Комнатные растения

Обсуждаем наши увлечения и хобби - баню, охоту, нумизматику, рыбалку, автомобили, шахматы, яхты, карты, девочек и т.п.

Комнатные растения

Сообщение Georg » 07 сен 2010, 00:36

Предлагаю увлекающимся выращиванием комнатных растений рассказать здесь о своих достижениях, а также о проблемах, с которыми сталкивались когда либо, и обсудить решения этих проблем.
Сам я увлекаюсь уже давно выращиванием кактусов.
К сожалению, из-за ограниченности пространства я не могу развернуться по полной, но даже сейчас у меня на подоконнике около 20 разных кактусов. Плюс еще фикусы, цитрус (вырос из семечки), и несколько цветков.
А начал я свое увлечение с подаренного еще в студенческие годы одного кактуса.
С тех пор моя коллекция разрасталась до 70 экземпляров. Часть была роздана (одинаковые кактусы, которые я вырастил из семян, разошлись по знакомым и коллегам на работе).
لِكُلِّ دَاءِ دواء
Аватара пользователя
Georg
Почетный житель
 
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:13
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0

google adsense
Google
 

Re: Комнатные растения

Сообщение HelgAAA » 08 сен 2010, 01:14

Ух ты!!! Молодца!!! А кто такой цитрус, который вырос из семечки?
HelgAAA
Самыя абыятельныя и привликательныя
 
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 13 май 2010, 00:13
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Комнатные растения

Сообщение DeadBabay » 08 сен 2010, 07:46

Ого!! Здорово!! А в доме будет летний сад?
Georg, а Вы не могли бы определить по фото одну растючку? А то стоит на подоконнике, в магазине тоже названия его не знали.

HelgAAA: Цитрус - это лимон, скорее всего. Ну или апельсин. Georg поправит, если не прав.
То, что вы называете «нормальным» человеком — ни что иное, как нормальная патология или нормальное сумасшествие, нормальная ненормальность.
Аватара пользователя
DeadBabay
Самый добрый Бабай на свете
 
Мкр-н: Севрюково 62.25
 
Сообщения: 1235
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 май 2010, 23:56
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пункты репутации: 6

Re: Комнатные растения

Сообщение Georg » 08 сен 2010, 11:01

2HelgAAA: цитрус даже сам не знаю какой. Просто в прошлом году зарыл ради прикола косточки разных (лимон, апельсин, мандарин), а вот кто там вырос из них - не знаю...

2DeadBabay: давайте попробуем. Если что, поищем в просторах интернета...
لِكُلِّ دَاءِ دواء
Аватара пользователя
Georg
Почетный житель
 
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:13
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Комнатные растения

Сообщение HelgAAA » 08 сен 2010, 14:41

Ой, как хочу лимон дома, но только чтобы плодоносил, но пока увы... Но когда построимся все-равно попробую завести. А вдруг получится?!
HelgAAA
Самыя абыятельныя и привликательныя
 
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 13 май 2010, 00:13
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Комнатные растения

Сообщение Georg » 08 сен 2010, 21:25

HelgAAA писал(а):Ой, как хочу лимон дома, но только чтобы плодоносил, но пока увы... Но когда построимся все-равно попробую завести. А вдруг получится?!

А это не трудно. Цитрусовые - не самые прихотливые комнатные растения. Конечно, требуют внимания и ухода, но в пределах разумного)))
لِكُلِّ دَاءِ دواء
Аватара пользователя
Georg
Почетный житель
 
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:13
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Комнатные растения

Сообщение HelgAAA » 09 сен 2010, 00:46

А я считала, что цитрусовые самые прихотливые в уходе?! У моей родной тетки рос лимон в квартире, в маленькой двушке, так такое впечатление было, что все вокруг подчинено его прихотям. То свет не тот, то сквозняк, то не так полили, как что-нибудь - сразу листья сбрасывал. Один раз прихожу я в гости, а у них этот лимон посередине зала стоит и все его боком обходят. :lol: Так мне до сих пор кажется, что хуже уже не бывает.
HelgAAA
Самыя абыятельныя и привликательныя
 
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 13 май 2010, 00:13
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Комнатные растения

Сообщение Самарянка » 04 окт 2010, 23:24

А у нас на прежнем месте жительства росло кофейное дерево,так мы даже дважды урожай собрали,пришлось джезлу покупать и кофемолку,а мой муж специально сделал своими руками кофейную полочку. Кофе при переезде мы оставили друзьям,а полочка и всё остальное у нас до сих пор. А вообще мне хочется не только о комнатных растениях...У нас же такие участки большие,хочется всего понасажать...Интересно,а в Белгороде персики растут? Кто знает,где можно купить хорошие саженцы абрикосов,сливы,вишни и клубники? И ещё хочется всё перед домом засадить цветами!
Самарянка
Почетный житель
 
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:15
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пункты репутации: 3

Re: Комнатные растения

Сообщение Georg » 05 окт 2010, 09:02

У нас ежегодно в Белэкспоцентре проводятся сезонные выставки-ярмарки, где различные хозяйства выставляют образцы своей продукции. Там можно и запастись различными растюшечками.
Кстати, как раз с 7 по 9 октября и будет проводится Вторая межрегиональная специализированная выставка-ярмарка Осенний сад, а с 13 по 16 октября - Третья межрегиональная выставка-ярмарка Приусадебный участок.
Расписание работы выставок-ярмарок Белэкспоцентра можно узнать на их сайте.
لِكُلِّ دَاءِ دواء
Аватара пользователя
Georg
Почетный житель
 
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:13
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Комнатные растения

Сообщение DeadBabay » 06 окт 2010, 16:24

Здорово!! Спасибо большое!! Надо будет туда обязательно зарулить! Вишен там набрать, орехов... Кста, по-науке когда нужно сажать орех - весной или осенью?
То, что вы называете «нормальным» человеком — ни что иное, как нормальная патология или нормальное сумасшествие, нормальная ненормальность.
Аватара пользователя
DeadBabay
Самый добрый Бабай на свете
 
Мкр-н: Севрюково 62.25
 
Сообщения: 1235
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 май 2010, 23:56
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пункты репутации: 6

След.

Вернуться в Увлечения и хобби

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron