Мой дом 2012)

Мой дом 2012)

Сообщение Димон Курганский » 05 фев 2012, 03:14

Начинаю дневник с мыслью о том, что он поможет ответить на вопросы и мои и ребят, у которых они возникнут. В середине ноября 2011г. супруге на работу принесли предложение поучаствовать в "бюджетной стройке". А так как прописка у нас местная уже была, мы написали заявление. Буквально через 2 недели нам пришло письмо-приглашение из БиК с предложением приехать и выбрать участок. Мы выбрали участок, через 2 дня съездили на смотр, была грязища и мы пешком шли с начала нашей степной улицы, т.к. кроме Нивы Шевроле ребят, показывающих участки, другие авто не рискнули ехать. Осмотрев место, мы познакомились с будущими соседями, на обратном пути заехали в БиК и застолбили за собой участок №1453. Утром следующего дня мы написали заявление в Администрации с. Стрелецкого с просьбой к землеустроителю, о скорейшем движении по инстанциям. Нас заверили, что через 4 дня заявление будет в БиК. Только через 2 недели заявление благополучно доехало до БиКа. Впереди праздники и договор, после оплаты стоимости участка с коммуникациями в 101 тыс. руб.( 25 т.р. участок - 15 соток, 75 т.р. коммуникации и 1 т.р. площадка под контейнер с мусором), госпошлины в 200 руб. за регистрацию, по 500 руб. на себя и супругу за справку об наличии\отсутствии собственности, мы подписали и сдали в МФЦ 11 января. 1 февраля мы забрали свидетельство. В БиКе при подписании договора нам дали перечень документов, которые необходимо собрать. Сразу же мы поехали в "Экотранс", для заключения договора на вывоз мусора. Там мы оплатили 2400 за 8 кубовую емкость, которую по нашему требованию , после сбора всего накопленного в течение стройки мусора, "Экотранс" привезет на три дня и увезет в неизвестном направлении. После, мы поехали в Администрацию Новосадового, автобус 104, идет с остановки "Энергомаш" раз в час. Там нам землеустроитель выдала за 50 руб. постановление о присвоении почтового адреса. Адрес наш получился ул. Степная, д. 63. Мы вернулись в МФЦ и сдали документы на получение кадастрового паспорта. Паспорт нам сделают только 1 марта. Следующим этапом идет подписание договора займа, сдача документов на разрешение на строительство, которое делают аж месяц на ул. Шершнева, д. 1а.
фотография с нижнего угла участка.
Последний раз редактировалось Димон Курганский 05 фев 2012, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
"Люди, имеющие цели и планы, преуспевают, а не имеющие таковых, терпят поражение."
Аватара пользователя
Димон Курганский
Почетный житель
 
Мкр-н: Массив 62.25\1
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:58
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 23

google adsense
Google
 

Re: Мой дом 2012)

Сообщение DeadBabay » 05 фев 2012, 11:06

Ой мамочка, сколько всего в оформлении изменилось за 2 года!!!!!!!!!!!!!!!!! Продолжайте, очень интересно!!!
То, что вы называете «нормальным» человеком — ни что иное, как нормальная патология или нормальное сумасшествие, нормальная ненормальность.
Аватара пользователя
DeadBabay
Самый добрый Бабай на свете
 
Мкр-н: Севрюково 62.25
 
Сообщения: 1235
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 май 2010, 23:56
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пункты репутации: 6

Re: Мой дом 2012)

Сообщение RaYzeR » 05 фев 2012, 22:08

Да, порядки поменялись. Договор на вывоз мусора мы не заключали, строители сами привезли какой то кузов от грузового авто и после завершения строительства увезли. Правда после наведения порядка на участке я вывез еще мешков 30-40 мусора, но это уже другая история :)
Аватара пользователя
RaYzeR
Старожил
 
Мкр-н: Ближняя Игуменка 62.25.1
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 09:56
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Пункты репутации: 24

Re: Мой дом 2012)

Сообщение Димон Курганский » 05 фев 2012, 22:20

Без этого договора землеустроителю запретили выдавать постановление о присвоении адреса. :(
"Люди, имеющие цели и планы, преуспевают, а не имеющие таковых, терпят поражение."
Аватара пользователя
Димон Курганский
Почетный житель
 
Мкр-н: Массив 62.25\1
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:58
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 23

Re: Мой дом 2012)

Сообщение RaYzeR » 05 фев 2012, 23:57

А вам выдали карту участков с отмеченным расположением вашего участка? Не могли бы выложить если есть?
Мне дали вот такую. Хотелось бы иметь более полную. Тут на форуме не нашел.
Изображение
Аватара пользователя
RaYzeR
Старожил
 
Мкр-н: Ближняя Игуменка 62.25.1
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 09:56
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Пункты репутации: 24

Re: Мой дом 2012)

Сообщение DeadBabay » 06 фев 2012, 00:10

кадастровый паспорт я не получал, т.к. для архитектуры было достаточно договора с БИК, а для получения свидетельства его тож не требовалось, т.к. номеру кадастровый уже был; с экотрансом договор не заключал; разрешение на строительство получил тогда, когда уже на участке стоял фундамент с цоколем... в общем, раздолбай :D
Так, Димон Курганский, сорри, больше не буду тут флудить, пошел свой дневник наконец-то обновлять )
То, что вы называете «нормальным» человеком — ни что иное, как нормальная патология или нормальное сумасшествие, нормальная ненормальность.
Аватара пользователя
DeadBabay
Самый добрый Бабай на свете
 
Мкр-н: Севрюково 62.25
 
Сообщения: 1235
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 май 2010, 23:56
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пункты репутации: 6

Re: Мой дом 2012)

Сообщение Лариса » 29 фев 2012, 22:38

Здравствуйте! Мы то же не платили 2400 и по 500 руб. (на себя и мужа) за справку об наличии\отсутствии собственности.
Лариса
Осваивающийся
 
Мкр-н: Новосадовый
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 12:34
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пункты репутации: 3

Re: Мой дом 2012)

Сообщение Димон Курганский » 15 мар 2012, 00:02

Сегодня 14марта и пора написать продолжение.) Кадастровый паспорт мы получили 7 марта и сразу же рванули в архитектуру на Шершнева, д. 1а. Для подачи документов на разрешение на строительство нам понадобились: справка о присвоении геогр. адреса и копия, кадастровая выписка и копия, свидетельство на землю и копия и 756 руб. в ближайшем Сбербанке. Разрешение на строительство нам обязались сделать аж к 15 апреля. Там же нам нарисовали с наших слов расположение дома на участке, 10м. от красной линии вглубь участка, 3м. от соседей, если нет окон в стене и 5 м. если окна есть. И как раз уже неделя как на сайте фонда ИЖС https://www.beligs.ru/ выложили проекты, по которым будут воздвигнуты "Бюджетные коробочки", "часть 3-я". Цена за метр стройки оговаривается в 13 тыщ. руб. Из представленных проектов наше внимание привлекли 3, и после жарких споров мы решили остановиться на первом доме в 77 метров, чтобы как раз уложиться в 1 млн. руб. бюджетных денег. Расчет показал, что у нас будет возможность самостоятельно довести до ума эти метры, сделав после постройки внутреннюю отделку, пол, потолок и коммуникации. Хотя "лукавый" склонял к дому в 94 м. и кредиту в ближайшем сбербанке еще на 250 тыр. дабы доплатить за метры сверх оговоренного бюджета. Ну да время покажет. выкладываю проект и тех. задание.
Вложения
293_7722.xls
Это тех.задание
(35 КБ) Скачиваний: 322
293_7722.PDF
Это проект
(1.4 МБ) Скачиваний: 332
"Люди, имеющие цели и планы, преуспевают, а не имеющие таковых, терпят поражение."
Аватара пользователя
Димон Курганский
Почетный житель
 
Мкр-н: Массив 62.25\1
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:58
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 23

Re: Мой дом 2012)

Сообщение Маруся » 18 мар 2012, 01:22

Здравствуйте я новичок. А вы еще не занимались подбором компании, которая будет строить ваш домик? Мы тоже купили участок, а вот строительную фирму не как не можем подобрать.
Маруся
Новенький
 
Мкр-н: Новосадовый
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 00:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Мой дом 2012)

Сообщение Димон Курганский » 18 мар 2012, 10:08

Бодрый день! Заниматься моей стройкой будет подрядчик от фонда ИЖС в котором мы берем деньги на строительство. На след. неделе узнаю инфу о подрядчиках и обязательно отпишусь)
"Люди, имеющие цели и планы, преуспевают, а не имеющие таковых, терпят поражение."

За это сообщение автора Димон Курганский поблагодарил:
Маруся
Аватара пользователя
Димон Курганский
Почетный житель
 
Мкр-н: Массив 62.25\1
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:58
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 23

След.

Вернуться в Дневник застройщика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron