СТЕНЫ

Все вопросы по строительству, ремонту, благоустройству, дизайну строений и территории.

Re: СТЕНЫ

Сообщение Boris_SS » 12 мар 2012, 15:48

Влада 31 писал(а):Подскажите пожалуйста, где в Белгороде можно купить перемычки металлические (стальные) для оконных проемов - ПР1, ПР2 и т.д.ГОСТ 5781-82.
:unknown:

Вы ничего не путаете. Этот гост на арматуру, а не на перемычки. В качестве перемычек стальных используют уголок, балку двутавровую, швеллер, рельс. Это можно купить на металлобазе. А вообще в нашем городе "олигархов" что то единичное или нестандартное купить очень сложно. Вот я никак не могу купить профлист в размер. Все обещают что режут под заказ, любые размеры. А когда коснется дела, так говорят покупайте стандартные 6 м и режьте как вам надо. Гипсокартонный лист 3 метровый еле нашел, везде 2,5. Кому нахрен нужен 2,5 метровый лист, когда потолки 2,7- 3 метра
Аватара пользователя
Boris_SS
Старожил
 
Мкр-н: 62.25 Солнечная
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 18:42
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Пункты репутации: 12

google adsense
Google
 

Re: СТЕНЫ

Сообщение DeadBabay » 12 мар 2012, 16:16

Одна из дешевых металлобаз: едете по ул. 3 Интернационала (справа будет кладбище, слева - баня) и на первом перекрестке налево. Едете по дороге прямо (справа останется ГАИ) и смотрите на вывески. Металлобаза будет справа от дороги, по которой едете. Там же продают дверные замкИ.
То, что вы называете «нормальным» человеком — ни что иное, как нормальная патология или нормальное сумасшествие, нормальная ненормальность.

За это сообщение автора DeadBabay поблагодарил:
Влада 31
Аватара пользователя
DeadBabay
Самый добрый Бабай на свете
 
Мкр-н: Севрюково 62.25
 
Сообщения: 1235
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 май 2010, 23:56
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пункты репутации: 6

Re: СТЕНЫ

Сообщение Boris_SS » 12 мар 2012, 16:25

DeadBabay писал(а):Одна из дешевых металлобаз: едете по ул. 3 Интернационала (справа будет кладбище, слева - баня) и на первом перекрестке налево. Едете по дороге прямо (справа останется ГАИ) и смотрите на вывески. Металлобаза будет справа от дороги, по которой едете. Там же продают дверные замкИ.


Я тоже там частенько тарюсь, жалко ассортимент у них маловат.

Адрес: Н. Чумичева 124 База сельхозтехники правый дальний угол тел. 26-25-69.

Самое приятное, что продают от метра и режут как хочешь.
Аватара пользователя
Boris_SS
Старожил
 
Мкр-н: 62.25 Солнечная
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 18:42
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Пункты репутации: 12

Re: СТЕНЫ

Сообщение Влада 31 » 12 мар 2012, 18:38

Да, я открывала этот ГОСТ. В отличие от ГОСТ 948-84 для Перемычек железобетонных - там собственно о перемычках металлических не слова, но этот ГОСТ значился в спецификации к проекту на листе перемычек. Возможно имелось ввиду, что не должны противоречить в общем. В интернете (не в Белгороде) я находила информацию о перемычках ПР1, ПР2, ПР3 - это какие-то новые перемычки, которые стали использовать не так давно, но уже успели завоевать популярность. У нас в Интернете я не нашла таковых- объезд по металлобазам еще не совершала)))) Не удивлюсь, что придется делать отступление от проекта (очередное), и мостить то, что есть в наличие.
А вообще кто какие у себя использовал перемычки?
Аватара пользователя
Влада 31
Старожил
 
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 11:10
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пункты репутации: 15

Re: СТЕНЫ

Сообщение DeadBabay » 12 мар 2012, 19:27

уголки с двух стороны, на которые укладывались блоки. перемычки сделаны таким облегченным образом, потому что плит и второго этажа не будет, т.е. нагрузки на них почти не будет.
То, что вы называете «нормальным» человеком — ни что иное, как нормальная патология или нормальное сумасшествие, нормальная ненормальность.
Аватара пользователя
DeadBabay
Самый добрый Бабай на свете
 
Мкр-н: Севрюково 62.25
 
Сообщения: 1235
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 май 2010, 23:56
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пункты репутации: 6

Re: СТЕНЫ

Сообщение Влада 31 » 12 мар 2012, 22:55

У нас керамоблок 38 + облицовочный кирпич-перекрытия плиты будут.
Некоторые окна 2.2 м а одно вообще 4м (невысокое, но длинное).
ПБ максимальные идут 3.6 причем ширина до 250мм -как-то, наверное для керамоблока не очень подходит)))
У швеллера тоже ширина небольшая в среднем-получается их 2 минимум класть надо?
на облицовку уголок.
Аватара пользователя
Влада 31
Старожил
 
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 11:10
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пункты репутации: 15

Re: СТЕНЫ

Сообщение Boris_SS » 13 мар 2012, 09:41

Если 4 метра на несущей стене (на стене куда плиты опираются), то это круто. Швеллером здесь не обойтись. Здесь серьезная балка двутавровая нужна. Когда строил себе гараж, то над воротами клал параллельно швеллер и рельс. Сверху 2 плиты 6 метровые над воротами. Так и то прогнулось немного. А ворота всего 2,5 метра. Тур расчет надо делать, хотя бы простенький.
Аватара пользователя
Boris_SS
Старожил
 
Мкр-н: 62.25 Солнечная
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 18:42
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Пункты репутации: 12

Re: СТЕНЫ

Сообщение Влада 31 » 13 мар 2012, 14:31

А рельс где брали? и сколько он примерно стоит?
Выдвигалась тут идея - кинуть рельс по периметру- боюсь что дорогова-то может выйти.
Были сегодня на ЖБК1 по поводу плит и перемычек-говорят что надо пойти и перевести из ПР в ПБ (поскольку разные размеры) в их проектное бюро - вроде как за символическую плату - на днях отправимся.
В Современном доме (ЖБИ Возрождение) и ЖБК 1 сейчас еще действует бесплатное хранение до 1 мая. Спросили о грядущем повышении цен-говорят, что пока не знают- все зависит от цементников- если те повысят-то и они следовательно с 1 числа. Пока действуют цены прошлого года.
Аватара пользователя
Влада 31
Старожил
 
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 11:10
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пункты репутации: 15

Re: СТЕНЫ

Сообщение Boris_SS » 13 мар 2012, 14:54

Рельс был у меня. Сколько стоит не знаю, но я бы не дал за него больше чем две цены металлолома., а это где то около 1000 рублей за метр погонный. Покупать с рук надо, потому как в скупку металла его не принимают (по крайней мере не должны), а наворованного на руках у людей много есть. Нужно искать по объявлениям

За это сообщение автора Boris_SS поблагодарил:
Влада 31
Аватара пользователя
Boris_SS
Старожил
 
Мкр-н: 62.25 Солнечная
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 18:42
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Пункты репутации: 12

Re: СТЕНЫ

Сообщение DeadBabay » 13 мар 2012, 16:14

Влада, если нужны плиты для перекрытия этажа, то не берите на ЖБИ Возрождение. Мой отчет относительно перекрытия цоколя с помощью их плит приведен в теме о моей стройке. Геометрические размеры у плит не то что хромают, такое ощущение что их вырубали из какого-то большого куска бетона топором пьяные в стельку электрики!!!!
Хотя быть может они исправились, но чот в это не верю. Но для цоколя или для чего-то чернового вполне себе нормальные плиты...
То, что вы называете «нормальным» человеком — ни что иное, как нормальная патология или нормальное сумасшествие, нормальная ненормальность.

За это сообщение автора DeadBabay поблагодарил:
Влада 31
Аватара пользователя
DeadBabay
Самый добрый Бабай на свете
 
Мкр-н: Севрюково 62.25
 
Сообщения: 1235
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 май 2010, 23:56
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пункты репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Строительство, ремонт и благоустройство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron