СТЕНЫ

Все вопросы по строительству, ремонту, благоустройству, дизайну строений и территории.

Re: СТЕНЫ

Сообщение Namor » 13 мар 2012, 16:43

DeadBabay писал(а):Влада, если нужны плиты для перекрытия этажа, то не берите на ЖБИ Возрождение. Мой отчет относительно перекрытия цоколя с помощью их плит приведен в теме о моей стройке. Геометрические размеры у плит не то что хромают, такое ощущение что их вырубали из какого-то большого куска бетона топором пьяные в стельку электрики!!!!
Хотя быть может они исправились, но чот в это не верю. Но для цоколя или для чего-то чернового вполне себе нормальные плиты...

Плоскость плиты ровная?
Создай свой капитал http://www.lifebroker.ru/
Аватара пользователя
Namor
Почетный житель
 
Мкр-н: Ближняя Игуменка
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:07
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 2

google adsense
Google
 

Re: СТЕНЫ

Сообщение DeadBabay » 13 мар 2012, 17:16

Namor писал(а):
DeadBabay писал(а):Влада, если нужны плиты для перекрытия этажа, то не берите на ЖБИ Возрождение. Мой отчет относительно перекрытия цоколя с помощью их плит приведен в теме о моей стройке. Геометрические размеры у плит не то что хромают, такое ощущение что их вырубали из какого-то большого куска бетона топором пьяные в стельку электрики!!!!
Хотя быть может они исправились, но чот в это не верю. Но для цоколя или для чего-то чернового вполне себе нормальные плиты...

Плоскость плиты ровная?


Нет, не ровная. Посмотрите у меня в "дневнике застройщика".
То, что вы называете «нормальным» человеком — ни что иное, как нормальная патология или нормальное сумасшествие, нормальная ненормальность.
Аватара пользователя
DeadBabay
Самый добрый Бабай на свете
 
Мкр-н: Севрюково 62.25
 
Сообщения: 1235
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 май 2010, 23:56
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пункты репутации: 6

Re: СТЕНЫ

Сообщение Влада 31 » 13 мар 2012, 17:48

Н да, неприятный потом оказался сюрприз)))) А мы еще туда пришли и на соседку по дому напоролись (совсем забыла, что она там работает) и так нахваливала, так нахваливала продукцию родного предприятия: и крепкие, и дешевые.... :roll:
А ЖБКовские намного лучше? еще в Белгороде продают Старый Оскол (Кровляспектрстрой "кажется", что на Шершнева), но в последней организации по ушам проехали, что плиты могут по бокам находить сколько угодно-это никак не отразится-что уже само по себе неприятный осадок оставило...
Аватара пользователя
Влада 31
Старожил
 
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 11:10
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пункты репутации: 15

Re: СТЕНЫ

Сообщение DeadBabay » 13 мар 2012, 21:42

Влада, чтобы небыть голословным, предлагаю заехать ко мне на участок и посмотреть плиты воочию ) Ну или там, на ЖБИ посмотреть... По поводу "крепкие и дешевые" она сказала правду! ) дейстивтельно крепкие и дешевле чем везде, но после них смотришь на ЖБКовские и понимаешь, что в ЖБК они гладкие, как яичко )
То, что вы называете «нормальным» человеком — ни что иное, как нормальная патология или нормальное сумасшествие, нормальная ненормальность.
Аватара пользователя
DeadBabay
Самый добрый Бабай на свете
 
Мкр-н: Севрюково 62.25
 
Сообщения: 1235
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 май 2010, 23:56
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пункты репутации: 6

Re: СТЕНЫ

Сообщение Влада 31 » 13 мар 2012, 22:03

Спасибо за приглашение :) Как только будет тепло и сухо обязательно заскочим полюбоваться и плитами, да и вообще стройкой)))
Аватара пользователя
Влада 31
Старожил
 
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 11:10
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пункты репутации: 15

Re: СТЕНЫ

Сообщение Витенег » 14 мар 2012, 10:39

Я плиты брал в Новом Осколе, с доставкой получилось дешевле, чем на ЖБК, геометрия нормальная и сделали за неделю.
мой ящик: maslovskiyvn@mail.ru
Витенег
Cпециалист по электрике
Cпециалист по электрике
 
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 08:40
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 4

Re: СТЕНЫ

Сообщение Влада 31 » 14 мар 2012, 14:25

А как называется Новооскольская организация?
Были сегодня в проектном отделе на ЖБК1. Там нам все подробненько рассказали, показали как считать - и предложили сделать это самостоятельно. Чем и займемся в ближайшее время)))
Оказалось, что наш проект разрабатывался для сейсмоопасных зон, но удешевить (упростить) вроде как, не так сложно. (перемычки ПР монолит, указанный ГОСТ к армированию относится), в проекте только перемычкам 4 листа отводится с кучей чертежей и расчетов, черт ногу сломит))) но там, правда, быстро с этим разобрались. Удлиненное окно (3.5 м -перемычка 4 м) находится не на несущей стене, на втором этаже под самой крышей- таких перемычек ПБ не существует- предложили металл положить -т.к. нагрузка на него не очень большая.
Аватара пользователя
Влада 31
Старожил
 
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 11:10
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пункты репутации: 15

Re: СТЕНЫ

Сообщение Boris_SS » 14 мар 2012, 15:33

Влада 31 писал(а):А как называется Новооскольская организация?
Были сегодня в проектном отделе на ЖБК1. Там нам все подробненько рассказали, показали как считать - и предложили сделать это самостоятельно. Чем и займемся в ближайшее время)))
Оказалось, что наш проект разрабатывался для сейсмоопасных зон, но удешевить (упростить) вроде как, не так сложно. (перемычки ПР монолит, указанный ГОСТ к армированию относится), в проекте только перемычкам 4 листа отводится с кучей чертежей и расчетов, черт ногу сломит))) но там, правда, быстро с этим разобрались. Удлиненное окно (3.5 м -перемычка 4 м) находится не на несущей стене, на втором этаже под самой крышей- таких перемычек ПБ не существует- предложили металл положить -т.к. нагрузка на него не очень большая.


На сколько я помню Вы из теплой керамики строите дом. Так производители ТК предлагают те же решения что и производители газоблока. Фотоки моих перемычек в моем отчете о стройке.
Фото перемычек для ТК представляю.

Поспрашивайте у нас в городе.
Вложения
Перемычка2.jpg
Перемычка2.jpg (4.1 КБ) Просмотров: 3974

За это сообщение автора Boris_SS поблагодарил:
Влада 31
Аватара пользователя
Boris_SS
Старожил
 
Мкр-н: 62.25 Солнечная
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 18:42
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Пункты репутации: 12

Re: СТЕНЫ

Сообщение Влада 31 » 14 мар 2012, 17:38

Спасибо, проект наш и разработан был для теплой керамики - может архитектор это и имела ввиду)))) Найти б их еще в Белгороде, а то как-то не натыкалась на этот вид блока когда по организациям ходила-видимо спрашивать надо)))
Аватара пользователя
Влада 31
Старожил
 
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 11:10
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пункты репутации: 15

Re: СТЕНЫ

Сообщение DeadBabay » 19 мар 2012, 17:32

Влада, в Брик Керамикс Белгород нет таких блоков, не узнавали? Они специализируются на тёплой керамике, хотя и дерут втридорога.
То, что вы называете «нормальным» человеком — ни что иное, как нормальная патология или нормальное сумасшествие, нормальная ненормальность.
Аватара пользователя
DeadBabay
Самый добрый Бабай на свете
 
Мкр-н: Севрюково 62.25
 
Сообщения: 1235
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 май 2010, 23:56
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пункты репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Строительство, ремонт и благоустройство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1