Из чего строить дом?

Все вопросы по строительству, ремонту, благоустройству, дизайну строений и территории.

Из чего строить дом?

Сообщение запара » 11 май 2011, 15:17

Так из чего же строить? Я теперь голову сломаю.Помогите!
запара
Осваивающийся
 
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 май 2011, 13:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

google adsense
Google
 

Re: Из чего строить дом?

Сообщение DeadBabay » 11 май 2011, 21:54

Запара, это смотря что вы хотите в итоге получить и насколько позволяют средства/финансы. Ну и от тараканов в голове :)
Если планируете и можете построиться за один сезон (включая и наружную отделку стен) - то стройтесь из всего чего угодно.
У каждого строительного материала есть свои плюсы и минусы. Более подробно обрисуйте проблему, пожалуйста. Т.е. чего бы вы хотели от строительного материала?
То, что вы называете «нормальным» человеком — ни что иное, как нормальная патология или нормальное сумасшествие, нормальная ненормальность.
Аватара пользователя
DeadBabay
Самый добрый Бабай на свете
 
Мкр-н: Севрюково 62.25
 
Сообщения: 1235
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 май 2010, 23:56
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пункты репутации: 6

Re: Из чего строить дом?

Сообщение запара » 12 май 2011, 10:01

Продаем квартиру.Денег тык в притык.Дом одноэтажный,так как у меня отец на коляске.Размер 15.7 на 11м.Строиться будем быстро,хотелось бы успеть за сезон.Сначала собирались аэробел+кирпич,но очень много нелестных отзывов о нем,причем не только в интернете,но я общалась и со строителями.Я обратила внимание на ваши статьи и склоняюсь к керамзит+утеплитель+кирпич,к тому же если по цене аэробел не дешевле,то на фиг он нужен.Да и тот вариант,что хотим успеть к зиме,можно бросить основные силы на внутренние работы,так как керамзит может потерпеть без облицовки.Хочется теплый,надежный дом.Большое спасибо,что откликнулись.Жду вашего мнения и совета.
запара
Осваивающийся
 
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 май 2011, 13:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Из чего строить дом?

Сообщение DeadBabay » 12 май 2011, 10:17

Опаздываю на работу, поэтому писать много не могу и пока лишь задам вопрос: "Почему облицовка планируется кирпичом, а не облицовочным блоком (стеновым камнем)? Ведь получится дешевле."
Нужна ли примерная выкладка по деньгам для дома 13х14? (это то, какие затраты у меня при КББ + утеплитель + стеновой камень)
То, что вы называете «нормальным» человеком — ни что иное, как нормальная патология или нормальное сумасшествие, нормальная ненормальность.
Аватара пользователя
DeadBabay
Самый добрый Бабай на свете
 
Мкр-н: Севрюково 62.25
 
Сообщения: 1235
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 май 2010, 23:56
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пункты репутации: 6

Re: Из чего строить дом?

Сообщение запара » 12 май 2011, 10:25

А,что за стеновой камень камень такой?И как он по свойствам.Я бы ,честно говоря,хотела штукатурку,но муж против.Вы меня прямо заинтриговали,к тому же и дешевле.И ,конечно,если сможете дать расчеты,я буду вам очень благодарна.Я смотрела ваш проект,у меня примерно похож по количеству комнат и метражу.Спасибо.
запара
Осваивающийся
 
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 май 2011, 13:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Из чего строить дом?

Сообщение DeadBabay » 12 май 2011, 11:02

По стеновым камням посмотрите, например, здесь:
http://bel-blok.ru/page1 Вам нужно СКЦ-У2-9 М-50. Цвета выбираете из тех что есть. Только вот не знаю как там у них сейчас с загруженностью. Я закупался в январе, поэтому сейчас у мну загрузка там вне очереди. Так же стеновые лицевые камни можно глянуть на ЖБК-1 http://www.belbeton.ru/1092.html . Но на ЖБК-1 цена на окрашенные блоки будет выше.
Что же касается затрат, то на данный момент они такие:
- фундамент вместе с работой + цоколь из красного кирпича (клали сами) + плиты перекрытия = 430 000 рублей.
- коробка: облицовочные блоки + полнотелые блоки для несущей стены = 160 000 рублей (с доставкой), утеплитель - 40 000 рублей, гибкие связи - 10 000 рублей.
т.е. это пока те расходы, которые уже понесены. Сюда не включена работа по кладке блоков, а это будет около 30 рублей за блок, т.е. по-сути, умножайте 160 000 рублей на два, если будете нанимать людей. Сюда не включена кладочная сетка для армирования стен, не включено перекрытие первого этажа, не включена кровля (обойдется тысяч в 400 с работой). Утепление пола холодного чердака - 40 000 рублей минимум (при использовании ЭППС).
Окна, двери, штукатурка - это еще тысяч 200-300. Дощатый пол - тысяч сто.
Подключение газа - около 40 000 рублей, вода + электричество - 15-20 тыщ.
Цены ориентировочные и неизменно растут месяц от месяца :(
То, что вы называете «нормальным» человеком — ни что иное, как нормальная патология или нормальное сумасшествие, нормальная ненормальность.
Аватара пользователя
DeadBabay
Самый добрый Бабай на свете
 
Мкр-н: Севрюково 62.25
 
Сообщения: 1235
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 май 2010, 23:56
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пункты репутации: 6

Re: Из чего строить дом?

Сообщение Boris_SS » 12 май 2011, 11:13

А никто не рассматривал вентилируемый фасад в качестве наружной отделки отделки стен. Я просто влюблен в него.
Аватара пользователя
Boris_SS
Старожил
 
Мкр-н: 62.25 Солнечная
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 18:42
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Пункты репутации: 12

Re: Из чего строить дом?

Сообщение DeadBabay » 12 май 2011, 11:16

Я рассматривал, но мне это сразу начинает напоминать офисное здание :) А так, если по этике подходит, то почему бы и нет? Очень достойная замена сайдингу!
То, что вы называете «нормальным» человеком — ни что иное, как нормальная патология или нормальное сумасшествие, нормальная ненормальность.
Аватара пользователя
DeadBabay
Самый добрый Бабай на свете
 
Мкр-н: Севрюково 62.25
 
Сообщения: 1235
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 май 2010, 23:56
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пункты репутации: 6

Re: Из чего строить дом?

Сообщение jk3 » 12 май 2011, 13:41

Boris_SS писал(а):А никто не рассматривал вентилируемый фасад в качестве наружной отделки отделки стен. Я просто влюблен в него.

А ценник какой за кв.метр материал+работа?
jk3
Почетный житель
 
Мкр-н: 62.25.1
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 05 май 2011, 17:16
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Из чего строить дом?

Сообщение Boris_SS » 12 май 2011, 15:42

я думаю намного дешевле чем из кирпича материал+работа, тем более при наших зажавшихся каменьщиках, которые берут за работу больше чем за материал
Аватара пользователя
Boris_SS
Старожил
 
Мкр-н: 62.25 Солнечная
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 18:42
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Пункты репутации: 12

След.

Вернуться в Строительство, ремонт и благоустройство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron