ЭЛЕКТРИФИКАЦИЯ

Все вопросы по строительству, ремонту, благоустройству, дизайну строений и территории.

Re: ЭЛЕКТРИФИКАЦИЯ

Сообщение Вадим_Силантьев » 25 июл 2012, 22:36

А что косается неравномерности нагрузки то мне пох я не буду ублажать сбытовую компанию и прочих прихлебателей. В распайке щитка использую покупную 3-х фазную шину и всё тут . если считать по нагрузкам и пытаться добится равномерности. Во первых сломаешь мозг во вторых ничего не получится т. к. однофазные лампочки не загрузят равномерно з-х фазную сеть . влюбом случае перекос по нагрузке будет . И самое интересное что он заложен в процентном показателе сетей 0.4. Короче .Если есть много свободного времени и очень много энтузиазма дерзайте. А я делаю так как на фото!! и не вкоем случае не призываю делать так же :D
Последний раз редактировалось Вадим_Силантьев 25 июл 2012, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
НИВА 4Х4 если буду на участке в непогоду вытащу из грязи за один юань ))8 920 581 2892 ))
Аватара пользователя
Вадим_Силантьев
Житель
 
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:28
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пункты репутации: 14

google adsense
Google
 

Re: ЭЛЕКТРИФИКАЦИЯ

Сообщение Вадим_Силантьев » 25 июл 2012, 22:56

Igorek писал(а):Подскажите пожалуйста, алгоритм действий по подключению электричества. Ситуация такая, напротив столбы со счетчиками поставили и у соседа столб есть. МРСК подключит если дом находится на стадии фундамента. Спасибо.


У моего соседа напротив тоже фундамент и он подключился так . Поставил приметивый-временный Щиток прямо возле фундамента (пару автоматов и розетка) , закрепив его на первой попавшейся доске . Закопал кабель в землю ( я так понял постоянный ) от этого щитка до щитка на опоре, решил каким то образом протокол испытания з/з и сходил в ЦОК. Там с него потребовали : Адресную справку , разрешение на строительство, свидетельство на собственность и 550 рублей оплаты . Назначили дату когда Тех условие будет готово . после чего ему позвонил инженер РЭС и назначил дату подключения . за день до срока позвонил мастер РЭС уточнил всё. На следующий день приехали бойцы РЭС проверив щиток и протокол испытания з/з ,опломбировали щиток на опоре и всё 8-) по сей день пилит и варит :D
НИВА 4Х4 если буду на участке в непогоду вытащу из грязи за один юань ))8 920 581 2892 ))
Аватара пользователя
Вадим_Силантьев
Житель
 
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:28
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пункты репутации: 14

Re: ЭЛЕКТРИФИКАЦИЯ

Сообщение k_aleks » 26 июл 2012, 14:20

У меня на против вообще щиток на том же столбе повесили где и счетчик, только ниже, и не надо копать кабель, и заземление исползовал то что есть на ЛЭП.
Аватара пользователя
k_aleks
Старожил
 
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пункты репутации: 14

Re: ЭЛЕКТРИФИКАЦИЯ

Сообщение k_aleks » 26 июл 2012, 14:23

Вадим_Силантьев писал(а):Ну чтоб в нарушение договора они сами ставили счётчик это было бы здорово :hi: . просто везде деньги ;) . Либо их выделили и ТАДАААМ!!! ХАЛЯВА!!! либо либо приехал суровый МРСКовец и сказал : " А Где НАХ счётчик с двумя автоматами!!! :x " и протокол испытания заземления!! :x и всё Я полетел в магазин покупать оборудование. либо отворот поворот до следующего срока подключения :crazy: Тут уж выберать не приходится . Хочешь лампочьку Ильича в доме будь добр выполнить условия договора или дать на лапу энннное кол-во денег . и радуйся :oops:

http://zametkielectrika.ru/elektroschet ... akonno-li/ для общего развития. я заплатил за коммуникации 170 тыщ и еще должен платить за счетчик.... на столбе сохранность которого я не смогу обеспечить.
Аватара пользователя
k_aleks
Старожил
 
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пункты репутации: 14

Re: ЭЛЕКТРИФИКАЦИЯ

Сообщение Вадим_Силантьев » 26 июл 2012, 17:37

Без обид но думаю такого рода развитие мне не к чему. Просто тут на форуме не все менеджеры евросети есть и инженеры энергетики с 10 летним стажем как раз по этим счётчикам ;) поэтому спорить о правильности подключения и амбициях я не буду просто неохота . поеду лучше полы бетонировать :hi:
НИВА 4Х4 если буду на участке в непогоду вытащу из грязи за один юань ))8 920 581 2892 ))
Аватара пользователя
Вадим_Силантьев
Житель
 
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:28
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пункты репутации: 14

Re: ЭЛЕКТРИФИКАЦИЯ

Сообщение Вадим_Силантьев » 26 июл 2012, 18:13

да и на последок не в коем разе нельзя использовать для заземления прут который торчит у опоры поверте наслово . при грозовых перенаряжениях поймёте почему (сплюну 3 раза ) т.к металические траверсы на опоре соединены и заземлены и при ударе молнии ток растечётся равномерно и по земле и по стиралке и по миксеру . лучше в этот момент быть на работе :crazy:
НИВА 4Х4 если буду на участке в непогоду вытащу из грязи за один юань ))8 920 581 2892 ))

За это сообщение автора Вадим_Силантьев поблагодарил:
ALEX31
Аватара пользователя
Вадим_Силантьев
Житель
 
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:28
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пункты репутации: 14

Re: ЭЛЕКТРИФИКАЦИЯ

Сообщение k_aleks » 27 июл 2012, 17:42

Вадим_Силантьев писал(а):да и на последок не в коем разе нельзя использовать для заземления прут который торчит у опоры поверте наслово . при грозовых перенаряжениях поймёте почему (сплюну 3 раза ) т.к металические траверсы на опоре соединены и заземлены и при ударе молнии ток растечётся равномерно и по земле и по стиралке и по миксеру . лучше в этот момент быть на работе :crazy:

Полностью согласен по поводу использования заземления на столбе!!! А по счетчику если не жалко 3р и нужен свет срочно, то идите и покупайте счетчики сами, а если время есть подождать месяцок и перебиться генератором и сэкономить эти деньги, то можно установить его за счет БЭ. как в рекламе, расскажу как. :) себе брал за основу статейку которая выложена выше. Мне было не кспеху (да и столба небыло по моей стороне улицы удобного для меня) электричество было так как 3 года юзал генератор, и я заморочился с ними перепиской в конечном результате после второго письма пришел ответ с положительным решением, и на след день приехала бригада и установила щиток с счетчиком. Ну теперь жду самого подключения.
Аватара пользователя
k_aleks
Старожил
 
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пункты репутации: 14

Re: ЭЛЕКТРИФИКАЦИЯ

Сообщение Pavel_31 » 16 ноя 2012, 22:45

k_aleks писал(а):У меня на против вообще щиток на том же столбе повесили где и счетчик, только ниже, и не надо копать кабель, и заземление исползовал то что есть на ЛЭП.

Подскажите пожалуйста куда мне обратиться что бы так же счетчик на столб повесили?
Pavel_31
Почетный житель
 
Мкр-н: БИ 62.25.1
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 21:20
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пункты репутации: 3

Re: ЭЛЕКТРИФИКАЦИЯ

Сообщение k_aleks » 17 ноя 2012, 22:53

Pavel_31 писал(а):Подскажите пожалуйста куда мне обратиться что бы так же счетчик на столб повесили?

Все в руках БЭ. читайте тех регламент. Будете во всеоружии.
Аватара пользователя
k_aleks
Старожил
 
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пункты репутации: 14

Re: ЭЛЕКТРИФИКАЦИЯ

Сообщение zubriak » 26 дек 2013, 22:22

Влада 31 писал(а):ЗАЗЕМЛЕНИЕ
При организации электроснабжения в частном доме на первый план выходит вопрос обеспечения электробезопасности.

Источник: cmks.ucoz.ru


Очень интересно начинается тема ЗАЗЕМЛЕНИЕ, но почему она заканчивается ссылкой (философия еды), я так и не понял.
zubriak
Новенький
 
Мкр-н: Сибирский лес
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Строительство, ремонт и благоустройство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron