Натяжные потолки

Все вопросы по строительству, ремонту, благоустройству, дизайну строений и территории.

Re: Натяжные потолки

Сообщение Евгеша » 16 дек 2014, 01:53

HelgAAA писал(а): Как я понимаю, при покупке и установке натяжного потолка предлагают и всякие специальные фирменные средства для ухода за любым натяжным потолком, ведь так?

Естественно, тока стоят, я думаю, они не мало.
Евгеша
Осваивающийся
 
Мкр-н: Севрюково
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 17:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

google adsense
Google
 

Re: Натяжные потолки

Сообщение Гость » 17 дек 2014, 15:04

HelgAAA писал(а):Но это все обычные подручные средства. Как я понимаю, при покупке и установке натяжного потолка предлагают и всякие специальные фирменные средства для ухода за любым натяжным потолком, ведь так?

Да есть, конечно. Не переживайте вы так, если уж совсем не отмоете, так тканевые натяжные потолки покрасить можно акриловой краской.
Гость
Новенький
 
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 16:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Натяжные потолки

Сообщение Евгеша » 02 янв 2015, 19:40

Гость писал(а): Не переживайте вы так, если уж совсем не отмоете, так тканевые натяжные потолки покрасить можно акриловой краской.

Читала, читала по рекламным сайтам, что можно тканевые натяжные потолки красить, одни пишут до 5 слоев, другие до 8 слоев в зависимости от фирм-производителей полотна для потолков. Но, люди, пишущие на форумах, которые столкнулись с проблемой покраски тканевых потолков говорят, что одним слоем краски пятна на тканевом потолке не реально закрасить. Да и равномерно не получается. То есть это не меньше 2-х слоев краски надо, а без навыков так и все 3 придется нанести. Но с каждым слоем ткань становится тяжелее, то есть опускается и ее может просто вырвать из-под багета. Да и красить валиком натяжной потолок неудобно - он "ходит" под ним, нужен пульверизатор,а его тоже надо откуда-то взять.
Евгеша
Осваивающийся
 
Мкр-н: Севрюково
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 17:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Натяжные потолки

Сообщение HelgAAA » 12 янв 2015, 21:52

Евгеша писал(а):Читала, читала по рекламным сайтам, что можно тканевые натяжные потолки красить, одни пишут до 5 слоев, другие до 8 слоев в зависимости от фирм-производителей полотна для потолков. Но, люди, пишущие на форумах, которые столкнулись с проблемой покраски тканевых потолков говорят, что одним слоем краски пятна на тканевом потолке не реально закрасить. Да и равномерно не получается. То есть это не меньше 2-х слоев краски надо, а без навыков так и все 3 придется нанести. Но с каждым слоем ткань становится тяжелее, то есть опускается и ее может просто вырвать из-под багета. Да и красить валиком натяжной потолок неудобно - он "ходит" под ним, нужен пульверизатор,а его тоже надо откуда-то взять.

Блин, как это все сложно. Гипсокартон, как я понимаю, подороже будет, но если что (ну там пятна какие и т.п.) что с гипсокартоновыми потолками можно будет сделать? :?
HelgAAA
Самыя абыятельныя и привликательныя
 
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 13 май 2010, 00:13
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Натяжные потолки

Сообщение Евгеша » 02 фев 2015, 15:16

Я извиняюсь, а кто мне может сказать, как устанавливать натяжные потолки, если в планах установить в этой же комнате шкаф-купе. Этот вопрос возник у меня потому что, когда мы в квартиру заказывали шкаф-купе под потолок, после того, как собрали на полу коробку и начали поднимать ее поднимать поцарапали немного потолок. Благо, у нас потолок это обычные плиты перекрытия поштукатуренные и покрашенные краской, но царапины остались и если присмотреться, то они видны. Вот теперь я и думаю, а если б натяжные потолки были? Точно бы порвали. :( Так в этом случае что, только один выход делать шкаф-купе более низким, что ли? Так не хочется полноценные антресоли... :( :?
Евгеша
Осваивающийся
 
Мкр-н: Севрюково
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 17:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Натяжные потолки

Сообщение Alex » 03 фев 2015, 14:29

А вот для меня загадка как установить натяжные потолки,что не перебить эл. проводку под штукатуркой.
Alex
Почетный житель
 
Мкр-н: Ближняя Игуменка 62.25.1
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 20:58
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Натяжные потолки

Сообщение RaYzeR » 03 фев 2015, 15:44

Alex писал(а):А вот для меня загадка как установить натяжные потолки,что не перебить эл. проводку под штукатуркой.


Можно прибором прозвонить и узнать место прохождения кабеля. Я фотографировал после завершения работ с электрикой. Да и электрик делал подборку фотографий с местом прохождения проводов.
Перед работами с потолками я на стенах делал отметки где проходят провода трубы отопления.
Аватара пользователя
RaYzeR
Старожил
 
Мкр-н: Ближняя Игуменка 62.25.1
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 09:56
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Пункты репутации: 24

Re: Натяжные потолки

Сообщение wydget » 16 июл 2023, 03:15

wydget
Старожил
 
Мкр-н: Mess
 
Сообщения: 134089
Зарегистрирован: 15 июл 2023, 09:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Натяжные потолки

Сообщение wydget » 10 сен 2023, 10:42

wydget
Старожил
 
Мкр-н: Mess
 
Сообщения: 134089
Зарегистрирован: 15 июл 2023, 09:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Натяжные потолки

Сообщение wydget » 02 окт 2023, 09:26

инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо
wydget
Старожил
 
Мкр-н: Mess
 
Сообщения: 134089
Зарегистрирован: 15 июл 2023, 09:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Строительство, ремонт и благоустройство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron